DataLife Engine > Новости Москвы > Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии на Евро-2020

Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии на Евро-2020

AP Photo/Martin Meissner, Pool

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу победу над вице-чемпионом мира-2018 командой Хорватии одержала сборная Испании. Сделать это удалось в дополнительное время. Встреча прошла в Копенгагене и завершилась со счетом 5:3.

На двадцатой минуте Хорватам удалось выйти вперед после автогола испанца Педри. На это испанцы ответили забитыми мячами Пабло Сарабии, Сесара Аспиликуэты и Феррана Торреса. Усилиями Мислава Оршича и экс-полузащитника московского Спартака Марио Пашалича хорваты смогли отыграться. Основное время игры завершилось вничью – 3:3.

В дополнительное время у сборной Испании отличились Альваро Мората и Микель Оярсабаль.

В четвертьфинале ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге сборная Испании встретится с победителем пары Франция – Швейцария.

Ранее стало известно, что сборная Португалии во главе с нападающим Криштиану Роналду покидает чемпионат Европы-2020 после поражения от Бельгии. Встреча между командами закончилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. Единственный гол встречи забил полузащитник Торган Азар в конце первого тайма.