DataLife Engine > Новости Москвы > Сборная Украины в дополнительное время обыграла Швецию в матче 1/8 финала Евро-2020

Сборная Украины по футболу победила Швецию в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Игра прошла на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1.

Счет в игре открыл украинский полузащитник Александр Зинченко. Игрок отличился на 27-й минуте.

Ответный мяч за сборную Швеции забил Эмиль Форсберг на 43-й минуте матча. На 99-й минуте с поля был удален шведский игрок Маркус Даниэльссон.

Решающий гол в дополнительное время забил украинский нападающий Артем Довбик на 121-й минуте игры. Итоговый счет встречи – 2:1 в пользу сборной Украины.

В 1/4 финала турнира команда Украины встретится с Англией. Матч пройдет 3 июля на стадионе "Олимпико" в Риме.

Ранее сборная Англии одержала победу над командой Германии в матче 1/8 финала Евро-2020. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 2:0.