DataLife Engine > Новости Москвы > Двукратной олимпийской чемпионке Бацарашкиной присвоили звание лейтенанта

Двукратной олимпийской чемпионке Бацарашкиной присвоили звание лейтенанта

Директор Росгвардии Виктор Золотов присвоил звание лейтенанта двукратной олимпийской чемпионке по стрельбе Виталине Бацарашкиной. Соответствующий приказ опубликован на сайте организации.

Бацарашкина в пятницу завоевала вторую золотую медаль в пулевой стрельбе. Она стала первой в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Спортсменке удалось опередить соперниц из Южной Кореи и Китая.

Ранее девушка завоевала золото в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

Также стало известно, что две российские пары сыграют в финале олимпийского турнира по теннису в миксте. Елена Веснина и Аслан Карацев обыграли сербов Новака Джоковича и Нину Стоянович в полуфинале олимпийского турнира в соревновании смешанных пар.

Кроме того, россиянка Елена Осипова завоевала серебро в стрельбе из лука. Она уступила Ан Сан из Южной Кореи со счетом 5:6 в финале турнира в личном зачете. До этого 28-летняя спортсменка завоевала серебряную медаль в командном турнире.