DataLife Engine > Новости Москвы > Фристайлист Буров одержал четвертую победу подряд на этапах Кубка мира

Фристайлист Буров одержал четвертую победу подряд на этапах Кубка мира

Российский фристайлист Максим Буров одержал победу на втором этапе Кубка мира в дисциплине "лыжная акробатика".

Россиянин набрал 133,03 балла. На втором и третьем месте оказались спортсмены из Швейцарии – Ноэ Рот (128,51 балла) и Пирмин Вернер (128,50).

Участие в гонке также принимал другой россиянин Станислав Никитин. Он занял пятое место, набрав 125,22 балла. А российский спортсмен Илья Буров оказался на 15-м месте (115,38).

Это уже четвертая победа Максима Бурова на этапах Кубка мира. Россиянин лидирует в общем зачете сезона по лыжной акробатике с 400 очками.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету 4x5 километров на этапе Кубка мира, который проходил в Норвегии. Лыжницы преодолели дистанцию за 54 минуты 40,6 секунды.