DataLife Engine > Новости Москвы > Россиянка Непряева победила в спринте на "Тур де Ски"

Россиянка Непряева победила в спринте на "Тур де Ски"

Российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в спринте классическим стилем на четвертой гонке многодневки "Тур де Ски" в немецком Оберстдорфе.

В финале спортсменка преодолела дистанцию 1,2 километра за две минуты 36,41 секунды.

Второе место заняла шведка Йоханна Хагстрем, третьей стала Юханна Матинтало из Финляндии.

29 декабря 2021 года россиянин Александр Большунов занял второе место в гонке с раздельным стартом классическим стилем на этапе лыжной многодневки "Тур де Ски" в швейцарском Ленцерхайде.

Российский спортсмен уступил 19,3 секунды финну Ийво Нисканену, который пришел к финишу за 34 минуты 51,7 секунды. Бронза соревнования досталась норвежцу Полу Голбергу (+25,2).

Гонки "Тур де Ски" входят в календарь Кубка мира. Заключительные два старта пройдут в итальянском Валь-ди-Фьемме 3 и 4 января.